Ligne 9

Saint-Jérôme - Laval (métro Montmorency)

Horaires

9 - Direction Laval
rue St-Georges / boul. Lafontaine
04:07 04:32 04:53 05:03 05:11 05:23 05:33 05:40 05:48 05:58 06:08 06:21 06:31 06:41 06:51 07:01 07:11 07:20 07:30 07:40 07:50 08:00 08:11 08:23 08:35 08:47 08:59 09:11 09:22 09:34 09:46 09:58 10:12 10:27 10:42 10:57 11:12 11:24 11:42 11:58 12:12 12:25 12:42 12:54 13:12 13:22 13:34 13:44 13:54 14:04 14:14 14:24 14:32 14:44 14:54 15:04 15:14 15:22 15:34 15:44 15:54 16:10 16:22 16:41 16:52 17:02 17:12 17:23 17:38 17:48 18:02 18:17 18:31 18:45 19:00 19:13 19:28 19:45 20:03 20:18 20:31 20:45 21:03 21:26 21:39 22:00 22:27 22:54 23:24 23:58
boul. Curé-Labelle / rue Bélanger (Biggys)
04:09 04:34 04:55 05:05 05:13 05:25 05:35 05:42 05:50 06:00 06:10 06:23 06:33 06:43 06:53 07:03 07:13 07:22 07:32 07:42 07:52 08:02 08:13 08:25 08:37 08:49 09:01 09:13 09:24 09:36 09:48 10:00 10:14 10:29 10:44 10:59 11:14 11:26 11:44 12:00 12:14 12:27 12:44 12:56 13:14 13:24 13:36 13:46 13:56 14:06 14:16 14:26 14:34 14:46 14:56 15:06 15:16 15:24 15:36 15:46 15:56 16:12 16:24 16:43 16:54 17:04 17:14 17:25 17:40 17:50 18:04 18:19 18:33 18:47 19:02 19:15 19:30 19:47 20:05 20:20 20:33 20:47 21:05 21:28 21:41 22:02 22:29 22:56 23:26 00:00
rue Parent / face à la Caisse Desjardins
04:14 04:39 05:00 05:10 05:18 05:30 05:40 05:47 05:55 06:05 06:15 06:28 06:38 06:48 06:58 07:08 07:19 07:28 07:38 07:48 07:58 08:08 08:19 08:31 08:43 08:55 09:07 09:19 09:30 09:43 09:55 10:07 10:21 10:36 10:51 11:06 11:21 11:33 11:51 12:07 12:21 12:34 12:51 13:03 13:21 13:31 13:43 13:53 14:03 14:13 14:23 14:33 14:41 14:53 15:03 15:13 15:23 15:31 15:43 15:53 16:03 16:19 16:31 16:50 17:01 17:11 17:21 17:32 17:47 17:57 18:09 18:24 18:38 18:52 19:07 19:20 19:35 19:52 20:10 20:25 20:38 20:52 21:10 21:33 21:46 22:07 22:34 23:01 23:31 00:05
rue du Palais / rue de la Gare (cégep)
04:15 04:40 05:01 05:11 05:19 05:31 05:41 05:48 05:56 06:06 06:16 06:29 06:39 06:49 06:59 07:09 07:20 07:29 07:39 07:49 07:59 08:09 08:20 08:32 08:44 08:56 09:08 09:20 09:31 09:44 09:56 10:08 10:22 10:37 10:52 11:07 11:22 11:34 11:52 12:08 12:22 12:35 12:52 13:04 13:22 13:32 13:44 13:54 14:04 14:14 14:24 14:34 14:42 14:54 15:04 15:14 15:24 15:32 15:44 15:54 16:04 16:20 16:32 16:51 17:02 17:12 17:22 17:33 17:48 17:58 18:10 18:25 18:39 18:53 19:08 19:21 19:36 19:53 20:11 20:26 20:39 20:53 21:11 21:34 21:47 22:08 22:35 23:02 23:32 00:06
Gare Saint-Jérôme
04:17 04:42 05:03 05:13 05:21 05:33 05:43 05:45 05:50 05:58 06:08 06:18 06:31 06:41 06:51 07:01 07:11 07:21 07:31 07:41 07:51 08:01 08:11 08:22 08:34 08:46 08:58 09:10 09:22 09:33 09:46 09:58 10:10 10:24 10:39 10:54 11:09 11:24 11:36 11:54 12:10 12:24 12:37 12:54 13:06 13:24 13:34 13:46 13:56 14:06 14:16 14:26 14:36 14:44 14:56 15:06 15:16 15:26 15:34 15:46 15:56 16:06 16:09 16:22 16:34 16:53 17:04 17:10 17:14 17:24 17:35 17:50 18:00 18:11 18:12 18:27 18:41 18:55 19:10 19:23 19:38 19:55 20:13 20:28 20:41 20:55 21:13 21:36 21:49 22:10 22:37 23:04 23:34 00:08
rue du Palais / rue Fournier (cégep)
16:14 17:15 18:16
rue de Montigny / face à l'hôpital
04:22 04:47 05:08 05:18 05:26 05:38 05:48 05:55 06:03 06:13 06:23 06:36 06:46 06:56 07:06 07:16 07:26 07:36 07:46 07:56 08:06 08:16 08:27 08:39 08:51 09:03 09:15 09:27 09:38 09:51 10:03 10:15 10:29 10:44 10:59 11:14 11:29 11:41 11:59 12:15 12:29 12:42 12:59 13:11 13:29 13:39 13:51 14:01 14:11 14:21 14:31 14:41 14:49 15:01 15:11 15:21 15:31 15:40 15:52 16:02 16:12 16:28 16:40 16:58 17:09 17:19 17:29 17:40 17:55 18:05 18:17 18:32 18:46 19:00 19:15 19:28 19:43 20:00 20:18 20:33 20:46 21:00 21:18 21:41 21:54 22:15 22:42 23:09 23:39 00:13
boul. des Laurentides / boul. St-Antoine
04:24 04:49 05:10 05:20 05:28 05:40 05:50 05:57 06:05 06:15 06:25 06:38 06:48 06:58 07:11 07:21 07:31 07:41 07:51 08:01 08:11 08:21 08:32 08:44 08:56 09:08 09:20 09:32 09:43 09:56 10:08 10:20 10:34 10:49 11:04 11:19 11:34 11:46 12:04 12:20 12:34 12:47 13:04 13:16 13:34 13:44 13:56 14:06 14:16 14:26 14:36 14:46 14:54 15:06 15:16 15:26 15:36 15:45 15:57 16:07 16:18 16:34 16:46 17:03 17:14 17:24 17:34 17:45 17:59 18:09 18:21 18:36 18:50 19:04 19:19 19:32 19:47 20:04 20:22 20:35 20:48 21:02 21:20 21:43 21:56 22:17 22:44 23:11 23:41 00:15
boul. Curé-Labelle / rue Charles
04:33 04:58 05:19 05:29 05:37 05:49 05:59 06:06 06:14 06:24 06:34 06:47 06:57 07:07 07:20 07:30 07:40 07:50 08:00 08:10 08:20 08:30 08:41 08:53 09:05 09:17 09:29 09:41 09:52 10:05 10:17 10:29 10:43 10:58 11:13 11:28 11:43 11:55 12:13 12:29 12:43 12:56 13:13 13:25 13:43 13:53 14:05 14:15 14:25 14:35 14:45 14:55 15:03 15:16 15:26 15:37 15:47 15:56 16:08 16:18 16:29 16:45 16:56 17:13 17:24 17:34 17:44 17:55 18:09 18:19 18:30 18:45 18:59 19:13 19:28 19:41 19:56 20:13 20:31 20:44 20:57 21:11 21:29 21:51 22:04 22:25 22:52 23:19 23:49 00:23
boul. Curé-Labelle / 100e avenue est
04:39 05:04 05:25 05:35 05:43 05:55 06:05 06:12 06:20 06:30 06:40 06:53 07:03 07:13 07:26 07:36 07:46 07:56 08:06 08:16 08:26 08:36 08:47 08:59 09:11 09:23 09:35 09:47 09:58 10:11 10:23 10:35 10:49 11:04 11:19 11:34 11:49 12:01 12:19 12:35 12:49 13:02 13:19 13:31 13:49 13:59 14:11 14:21 14:31 14:41 14:51 15:01 15:09 15:22 15:32 15:44 15:54 16:03 16:15 16:25 16:36 16:52 17:03 17:20 17:31 17:41 17:50 18:01 18:15 18:25 18:35 18:50 19:04 19:18 19:33 19:46 20:01 20:18 20:36 20:49 21:02 21:16 21:34 21:56 22:09 22:30 22:57 23:24 23:54 00:28
boul. Curé-Labelle / 70e avenue ouest
04:43 05:08 05:29 05:39 05:47 05:59 06:09 06:16 06:24 06:34 06:44 06:57 07:07 07:17 07:30 07:40 07:50 08:00 08:10 08:20 08:30 08:40 08:51 09:03 09:15 09:27 09:39 09:51 10:02 10:15 10:27 10:39 10:53 11:08 11:23 11:38 11:53 12:05 12:23 12:39 12:53 13:06 13:23 13:35 13:53 14:03 14:15 14:25 14:35 14:45 14:55 15:05 15:13 15:26 15:36 15:48 15:58 16:08 16:20 16:30 16:41 16:57 17:08 17:25 17:36 17:46 17:55 18:06 18:19 18:29 18:39 18:54 19:07 19:21 19:36 19:49 20:04 20:21 20:39 20:52 21:05 21:19 21:37 21:59 22:12 22:33 23:00 23:27 23:57 00:31
rue de l'Église / face à la pharmacie
04:53 05:18 05:39 05:49 05:57 06:12 06:22 06:29 06:37 06:47 06:57 07:12 07:22 07:32 07:45 07:55 08:05 08:15 08:25 08:35 08:45 08:55 09:05 09:15 09:27 09:39 09:51 10:03 10:14 10:27 10:39 10:51 11:05 11:20 11:35 11:50 12:05 12:17 12:35 12:51 13:05 13:18 13:35 13:47 14:05 14:15 14:27 14:37 14:47 14:57 15:07 15:17 15:25 15:38 15:48 16:00 16:12 16:22 16:34 16:44 16:55 17:10 17:21 17:38 17:48 17:57 18:06 18:17 18:30 18:40 18:50 19:05 19:18 19:32 19:47 19:59 20:14 20:31 20:49 21:02 21:15 21:29 21:47 22:09 22:22 22:42 23:09 23:35 00:05 00:39
Gare Sainte-Thérèse
04:55 05:20 05:41 05:52 06:00 06:15 06:25 06:32 06:40 06:50 06:57 07:00 07:15 07:25 07:36 07:49 07:59 08:09 08:19 08:29 08:39 08:49 08:59 09:09 09:19 09:31 09:43 09:55 10:07 10:18 10:31 10:43 10:55 11:10 11:25 11:40 11:55 12:10 12:22 12:40 12:56 13:10 13:23 13:40 13:52 14:10 14:20 14:32 14:42 14:52 15:02 15:12 15:22 15:30 15:43 15:53 16:05 16:17 16:27 16:39 16:49 17:00 17:15 17:26 17:43 17:52 18:01 18:10 18:21 18:34 18:44 18:54 19:09 19:22 19:36 19:51 20:03 20:18 20:35 20:53 21:05 21:18 21:32 21:50 22:12 22:25 22:45 23:12 23:38 00:08 00:42
Station Montmorency
05:14 05:39 06:00 06:11 06:21 06:45 06:55 06:32 07:03 07:13 07:27 07:37 07:40 07:55 08:05 08:16 08:27 08:34 08:42 08:49 08:56 09:02 09:08 09:18 09:28 09:38 09:50 10:02 10:13 10:25 10:36 10:49 11:01 11:13 11:28 11:43 11:58 12:13 12:28 12:40 12:58 13:12 13:28 13:41 13:58 14:10 14:28 14:38 14:50 15:00 15:10 15:20 15:30 15:40 15:48 16:01 16:11 16:23 16:36 16:46 16:58 17:08 17:19 16:51 17:34 17:45 18:02 18:11 17:52 18:20 18:29 18:39 18:51 19:01 18:44 19:11 19:26 19:39 19:53 20:08 20:20 20:35 20:52 21:10 21:22 21:35 21:49 22:07 22:29 22:42 23:02 23:29 23:55 00:25 00:59
rue St-Georges / boul. Lafontaine
05:24 05:54 06:24 06:53 07:23 07:51 08:20 08:50 09:19 09:48 10:17 10:47 11:17 11:47 12:17 12:47 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17 17:48 18:19 18:49 19:19 19:50 20:20 20:50 21:20 21:50 22:21 22:51 23:21
boul. Curé-Labelle / rue Bélanger (Biggys)
05:26 05:56 06:26 06:55 07:25 07:53 08:22 08:52 09:21 09:50 10:19 10:49 11:19 11:49 12:19 12:49 13:19 13:49 14:19 14:49 15:19 15:49 16:19 16:49 17:19 17:50 18:21 18:51 19:21 19:52 20:22 20:52 21:22 21:52 22:23 22:53 23:23
rue Parent / face à la Caisse Desjardins
05:31 06:01 06:31 07:00 07:30 07:58 08:27 08:57 09:27 09:56 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55 18:26 18:56 19:26 19:57 20:27 20:57 21:27 21:57 22:28 22:58 23:28
rue du Palais / rue de la Gare (cégep)
05:32 06:02 06:32 07:01 07:31 07:59 08:28 08:58 09:28 09:57 10:26 10:56 11:26 11:56 12:26 12:56 13:26 13:56 14:26 14:56 15:26 15:56 16:26 16:56 17:26 17:56 18:27 18:57 19:27 19:58 20:28 20:58 21:28 21:58 22:29 22:59 23:29
Gare Saint-Jérôme (arrivée)
05:34 06:04 06:34 07:03 07:33 08:01 08:30 09:00 09:30 09:59 10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58 18:29 18:59 19:29 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:31 23:01 23:31
Gare Saint-Jérôme (départ)
05:36 06:06 06:36 07:05 07:35 08:03 08:32 09:02 09:32 10:01 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:31 19:01 19:31 20:02 20:32 21:02 21:32 22:02 22:33 23:03 23:33
rue de Montigny / face à l'hôpital
05:40 06:10 06:40 07:09 07:39 08:07 08:36 09:06 09:36 10:05 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:34 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34 18:04 18:35 19:05 19:35 20:06 20:36 21:06 21:36 22:06 22:37 23:07 23:37
boul. des Laurentides / boul. St-Antoine
05:42 06:12 06:42 07:11 07:41 08:09 08:39 09:09 09:39 10:08 10:37 11:07 11:37 12:07 12:37 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07 18:38 19:08 19:38 20:08 20:38 21:08 21:38 22:08 22:39 23:09 23:39
boul. Curé-Labelle / rue Charles
05:50 06:20 06:50 07:19 07:49 08:17 08:47 09:17 09:47 10:17 10:46 11:16 11:46 12:16 12:46 13:16 13:46 14:16 14:46 15:16 15:46 16:16 16:46 17:16 17:46 18:16 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47 21:17 21:47 22:17 22:48 23:18 23:48
boul. Curé-Labelle / 100e avenue est
05:55 06:25 06:55 07:25 07:55 08:23 08:53 09:23 09:53 10:23 10:52 11:22 11:52 12:22 12:52 13:22 13:52 14:22 14:52 15:22 15:52 16:22 16:52 17:22 17:52 18:22 18:52 19:22 19:52 20:22 20:52 21:22 21:52 22:22 22:53 23:23 23:53
boul. Curé-Labelle / 70e avenue ouest
05:59 06:29 06:59 07:29 07:59 08:27 08:57 09:27 09:57 10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57 17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27 20:57 21:27 21:57 22:27 22:58 23:28 23:58
rue de l'Église / face à la pharmacie
06:10 06:40 07:10 07:40 08:10 08:38 09:08 09:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38 18:08 18:38 19:08 19:38 20:08 20:38 21:08 21:38 22:08 22:38 23:09 23:39 00:09
Gare Sainte-Thérèse (arrivée)
06:12 06:42 07:12 07:42 08:12 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42 13:12 13:42 14:12 14:42 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12 17:42 18:12 18:42 19:12 19:42 20:12 20:42 21:12 21:42 22:12 22:42 23:12 23:42 00:12
Gare Sainte-Thérèse (départ)
06:14 06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:14 09:44 10:14 10:44 11:14 11:44 12:14 12:44 13:14 13:44 14:14 14:44 15:14 15:44 16:14 16:44 17:14 17:44 18:14 18:44 19:14 19:44 20:14 20:44 21:14 21:44 22:14 22:44 23:14 23:44 00:14
Station Montmorency
06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:01 11:31 12:01 12:31 13:01 13:31 14:01 14:31 15:01 15:32 16:02 16:31 17:01 17:31 18:01 18:31 19:01 19:31 20:01 20:31 21:01 21:31 22:01 22:31 23:01 23:31 00:01 00:31
rue St-Georges / boul. Lafontaine
05:24 05:54 06:24 06:53 07:23 07:51 08:20 08:50 09:19 09:48 10:17 10:47 11:17 11:47 12:17 12:47 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17 17:48 18:19 18:49 19:19 19:50 20:20 20:50 21:20 21:50 22:21 22:51 23:21
boul. Curé-Labelle / rue Bélanger (Biggys)
05:26 05:56 06:26 06:55 07:25 07:53 08:22 08:52 09:21 09:50 10:19 10:49 11:19 11:49 12:19 12:49 13:19 13:49 14:19 14:49 15:19 15:49 16:19 16:49 17:19 17:50 18:21 18:51 19:21 19:52 20:22 20:52 21:22 21:52 22:23 22:53 23:23
rue Parent / face à la Caisse Desjardins
05:31 06:01 06:31 07:00 07:30 07:58 08:27 08:57 09:27 09:56 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55 18:26 18:56 19:26 19:57 20:27 20:57 21:27 21:57 22:28 22:58 23:28
rue du Palais / rue de la Gare (cégep)
05:32 06:02 06:32 07:01 07:31 07:59 08:28 08:58 09:28 09:57 10:26 10:56 11:26 11:56 12:26 12:56 13:26 13:56 14:26 14:56 15:26 15:56 16:26 16:56 17:26 17:56 18:27 18:57 19:27 19:58 20:28 20:58 21:28 21:58 22:29 22:59 23:29
Gare Saint-Jérôme (arrivée)
05:34 06:04 06:34 07:03 07:33 08:01 08:30 09:00 09:30 09:59 10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58 18:29 18:59 19:29 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:31 23:01 23:31
Gare Saint-Jérôme (départ)
05:36 06:06 06:36 07:05 07:35 08:03 08:32 09:02 09:32 10:01 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:31 19:01 19:31 20:02 20:32 21:02 21:32 22:02 22:33 23:03 23:33
rue de Montigny / face à l'hôpital
05:40 06:10 06:40 07:09 07:39 08:07 08:36 09:06 09:36 10:05 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:34 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34 18:04 18:35 19:05 19:35 20:06 20:36 21:06 21:36 22:06 22:37 23:07 23:37
boul. des Laurentides / boul. St-Antoine
05:42 06:12 06:42 07:11 07:41 08:09 08:39 09:09 09:39 10:08 10:37 11:07 11:37 12:07 12:37 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07 18:38 19:08 19:38 20:08 20:38 21:08 21:38 22:08 22:39 23:09 23:39
boul. Curé-Labelle / rue Charles
05:50 06:20 06:50 07:19 07:49 08:17 08:47 09:17 09:47 10:17 10:46 11:16 11:46 12:16 12:46 13:16 13:46 14:16 14:46 15:16 15:46 16:16 16:46 17:16 17:46 18:16 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47 21:17 21:47 22:17 22:48 23:18 23:48
boul. Curé-Labelle / 100e avenue est
05:55 06:25 06:55 07:25 07:55 08:23 08:53 09:23 09:53 10:23 10:52 11:22 11:52 12:22 12:52 13:22 13:52 14:22 14:52 15:22 15:52 16:22 16:52 17:22 17:52 18:22 18:52 19:22 19:52 20:22 20:52 21:22 21:52 22:22 22:53 23:23 23:53
boul. Curé-Labelle / 70e avenue ouest
05:59 06:29 06:59 07:29 07:59 08:27 08:57 09:27 09:57 10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57 17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27 20:57 21:27 21:57 22:27 22:58 23:28 23:58
rue de l'Église / face à la pharmacie
06:10 06:40 07:10 07:40 08:10 08:38 09:08 09:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38 18:08 18:38 19:08 19:38 20:08 20:38 21:08 21:38 22:08 22:38 23:09 23:39 00:09
Gare Sainte-Thérèse (arrivée)
06:12 06:42 07:12 07:42 08:12 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42 13:12 13:42 14:12 14:42 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12 17:42 18:12 18:42 19:12 19:42 20:12 20:42 21:12 21:42 22:12 22:42 23:12 23:42 00:12
Gare Sainte-Thérèse (départ)
06:14 06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:14 09:44 10:14 10:44 11:14 11:44 12:14 12:44 13:14 13:44 14:14 14:44 15:14 15:44 16:14 16:44 17:14 17:44 18:14 18:44 19:14 19:44 20:14 20:44 21:14 21:44 22:14 22:44 23:14 23:44 00:14
Station Montmorency
06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:01 11:31 12:01 12:31 13:01 13:31 14:01 14:31 15:01 15:32 16:02 16:31 17:01 17:31 18:01 18:31 19:01 19:31 20:01 20:31 21:01 21:31 22:01 22:31 23:01 23:31 00:01 00:31
Jours fériés Service en vigueur
2018-04-30 Service du samedi
2018-05-21 Service du samedi
9 - Direction Saint-Jérôme
Station Montmorency
05:30 05:50 06:13 06:26 06:41 06:52 07:04 07:07 07:14 07:24 07:34 07:42 07:53 08:04 08:16 08:26 08:38 08:55 09:07 09:22 09:40 09:55 10:07 10:25 10:41 10:55 11:07 11:24 11:38 11:52 12:04 12:18 12:24 12:34 12:45 12:54 13:04 13:18 13:24 13:34 13:46 13:54 14:03 14:16 14:23 14:33 14:43 14:52 15:00 15:07 15:15 15:21 15:30 15:38 15:47 15:54 16:02 16:10 16:18 16:25 16:33 16:42 16:51 17:00 17:09 17:18 17:29 17:40 17:50 18:01 18:09 18:20 18:28 18:39 18:49 18:58 19:06 19:18 19:31 19:44 19:58 20:13 20:25 20:40 20:57 21:16 21:37 21:52 22:06 22:21 22:36 22:57 23:16 23:41 00:11 00:41 01:14
Gare Sainte-Thérèse
05:45 06:05 06:28 06:41 06:56 07:07 07:19 07:22 07:29 07:39 07:49 07:57 08:08 08:19 08:31 08:41 08:53 09:10 09:22 09:37 09:55 10:10 10:22 10:40 10:56 11:10 11:22 11:39 11:53 12:07 12:19 12:33 12:39 12:49 13:00 13:09 13:19 13:33 13:39 13:49 14:01 14:09 14:18 14:31 14:38 14:49 15:01 15:11 15:21 15:28 15:36 15:43 15:52 16:01 16:10 16:18 16:26 16:35 16:43 16:50 16:58 17:07 17:16 17:25 17:34 17:43 17:52 18:02 18:11 18:21 18:28 18:38 18:45 18:55 19:04 19:13 19:21 19:33 19:46 19:59 20:13 20:28 20:40 20:55 21:12 21:31 21:52 22:07 22:21 22:36 22:51 23:12 23:31 23:56 00:26 00:56 01:29
Collège Lionel-Groulx
05:50 06:10 06:33 06:46 07:01 07:12 07:24 07:34 07:44 07:54 08:02 08:13 08:24 08:36 08:46 08:58 09:15 09:27 09:42 10:00 10:15 10:27 10:45 11:01 11:15 11:27 11:44 11:58 12:12 12:24 12:38 12:44 12:54 13:05 13:14 13:24 13:38 13:44 13:54 14:06 14:14 14:23 14:36 14:43 14:54 15:06 15:16 15:26 15:33 15:41 15:48 15:57 16:06 16:15 16:23 16:31 16:40 16:48 16:55 17:03 17:12 17:21 17:30 17:39 17:48 17:57 18:07 18:16 18:26 18:33 18:43 18:50 19:00 19:09 19:18 19:26 19:38 19:51 20:04 20:18 20:33 20:45 21:00 21:17 21:36 21:57 22:12 22:26 22:41 22:56 23:17 23:36 00:01 00:31 01:01 01:34
boul. Curé-Labelle / ch. du Plan-Bouchard
06:02 06:22 06:45 06:58 07:13 07:24 07:36 07:46 07:56 08:06 08:14 08:25 08:36 08:48 08:58 09:10 09:27 09:39 09:54 10:12 10:27 10:39 10:57 11:13 11:27 11:39 11:56 12:10 12:24 12:36 12:50 12:56 13:06 13:17 13:26 13:36 13:50 13:56 14:06 14:18 14:26 14:35 14:48 14:55 15:07 15:20 15:30 15:40 15:47 15:55 16:02 16:11 16:22 16:32 16:40 16:48 16:57 17:04 17:11 17:18 17:27 17:36 17:44 17:53 18:02 18:10 18:20 18:29 18:38 18:44 18:54 19:01 19:11 19:20 19:29 19:37 19:49 20:02 20:15 20:29 20:44 20:56 21:11 21:28 21:47 22:08 22:23 22:37 22:52 23:07 23:28 23:45 00:10 00:40 01:10 01:43
boul. Curé-Labelle / 104e avenue est
06:06 06:26 06:50 07:03 07:18 07:29 07:41 07:51 08:01 08:11 08:19 08:30 08:41 08:53 09:03 09:15 09:32 09:44 09:59 10:17 10:32 10:44 11:02 11:18 11:32 11:44 12:01 12:15 12:29 12:41 12:55 13:01 13:11 13:22 13:31 13:41 13:55 14:01 14:11 14:23 14:31 14:40 14:53 15:00 15:12 15:25 15:35 15:45 15:52 16:00 16:07 16:17 16:28 16:38 16:46 16:54 17:03 17:10 17:17 17:24 17:33 17:42 17:49 17:58 18:07 18:15 18:25 18:33 18:42 18:48 18:58 19:05 19:15 19:24 19:33 19:41 19:53 20:06 20:19 20:33 20:48 21:00 21:15 21:32 21:51 22:12 22:27 22:41 22:56 23:11 23:32 23:49 00:14 00:44 01:14 01:47
boul. Curé-Labelle / rue St-Georges
06:12 06:32 06:56 07:09 07:24 07:35 07:47 07:57 08:07 08:17 08:25 08:36 08:47 08:59 09:09 09:21 09:38 09:50 10:05 10:23 10:38 10:50 11:08 11:24 11:38 11:50 12:07 12:21 12:35 12:47 13:01 13:07 13:17 13:28 13:37 13:47 14:01 14:07 14:17 14:29 14:37 14:46 14:59 15:07 15:19 15:32 15:42 15:52 15:59 16:07 16:14 16:24 16:35 16:45 16:53 17:01 17:10 17:17 17:24 17:31 17:40 17:49 17:56 18:05 18:14 18:22 18:32 18:39 18:48 18:54 19:04 19:11 19:21 19:30 19:39 19:47 19:59 20:12 20:25 20:39 20:54 21:06 21:21 21:38 21:56 22:17 22:32 22:46 23:01 23:16 23:37 23:54 00:19 00:49 01:19 01:52
boul. des Laurentides / boul. St-Antoine
06:21 06:41 07:05 07:18 07:33 07:44 07:56 08:06 08:16 08:26 08:34 08:45 08:56 09:08 09:18 09:30 09:47 09:59 10:14 10:32 10:47 10:59 11:17 11:33 11:47 11:59 12:16 12:30 12:45 12:57 13:11 13:17 13:27 13:38 13:47 13:57 14:11 14:17 14:27 14:39 14:47 14:56 15:09 15:17 15:29 15:42 15:52 16:02 16:10 16:18 16:25 16:35 16:46 16:56 17:04 17:12 17:21 17:28 17:35 17:42 17:50 17:58 18:05 18:14 18:23 18:31 18:41 18:48 18:57 19:03 19:13 19:20 19:30 19:38 19:47 19:55 20:07 20:20 20:33 20:47 21:02 21:14 21:29 21:46 22:04 22:25 22:40 22:54 23:09 23:24 23:45 00:02 00:27 00:57 01:27 02:00
rue de Montigny / face à l'Hôpital de Saint-Jérôme
06:24 06:44 07:08 07:21 07:36 07:47 07:59 08:09 08:19 08:29 08:37 08:48 08:59 09:11 09:21 09:33 09:50 10:02 10:17 10:35 10:50 11:02 11:20 11:36 11:50 12:02 12:19 12:33 12:48 13:00 13:14 13:20 13:30 13:41 13:50 14:00 14:14 14:20 14:30 14:42 14:50 14:59 15:12 15:20 15:32 15:45 15:55 16:06 16:14 16:22 16:29 16:39 16:50 17:00 17:08 17:16 17:25 17:32 17:38 17:45 17:53 18:01 18:08 18:17 18:26 18:34 18:44 18:51 19:00 19:06 19:16 19:23 19:32 19:40 19:49 19:57 20:09 20:22 20:35 20:49 21:04 21:16 21:31 21:48 22:06 22:27 22:42 22:56 23:11 23:26 23:47 00:04 00:29 00:59 01:29 02:02
rue du Palais / rue de la Gare (cégep)
07:47
Gare Saint-Jérôme
06:26 06:46 07:10 07:26 07:41 07:52 08:04 07:52 08:14 08:23 08:33 08:41 08:52 09:03 09:15 09:24 09:36 09:53 10:05 10:20 10:38 10:53 11:05 11:23 11:39 11:53 12:05 12:22 12:37 12:52 13:04 13:18 13:24 13:34 13:45 13:54 14:04 14:18 14:24 14:34 14:46 14:54 15:03 15:16 15:24 15:36 15:49 15:59 16:10 16:18 16:26 16:34 16:44 16:55 17:05 17:13 17:21 17:30 17:35 17:41 17:48 17:56 18:04 18:11 18:20 18:29 18:37 18:47 18:54 19:03 19:09 19:19 19:26 19:35 19:43 19:51 19:59 20:11 20:24 20:37 20:51 21:06 21:18 21:33 21:50 22:08 22:29 22:44 22:58 23:13 23:28 23:49 00:06 00:31 01:01 01:31 02:04
rue du Palais / rue Fournier (cégep)
06:30 06:50 07:14 07:30 07:45 07:56 08:08 08:18 08:27 08:37 08:45 08:56 09:07 09:19 09:28 09:40 09:57 10:09 10:24 10:42 10:57 11:09 11:27 11:43 11:57 12:09 12:26 12:41 12:56 13:08 13:22 13:28 13:38 13:49 13:58 14:08 14:22 14:28 14:38 14:50 14:58 15:07 15:20 15:28 15:40 15:53 16:03 16:14 16:22 16:30 16:38 16:48 16:59 17:09 17:17 17:25 17:34 17:39 17:45 17:52 18:00 18:08 18:15 18:24 18:33 18:41 18:51 18:58 19:07 19:13 19:23 19:30 19:39 19:47 19:55 20:03 20:15 20:28 20:41 20:55 21:10 21:22 21:37 21:54 22:12 22:33 22:48 23:02 23:17 23:32 23:53 00:10 00:35 01:05 01:35 02:08
rue Parent / face à la Caisse Desjardins
rue St-Georges / rue Bélanger
06:37 06:57 07:21 07:37 07:52 08:03 08:15 08:25 08:34 08:44 08:52 09:03 09:14 09:26 09:35 09:47 10:04 10:16 10:31 10:49 11:04 11:16 11:34 11:50 12:04 12:17 12:34 12:49 13:04 13:16 13:30 13:36 13:46 13:57 14:06 14:16 14:30 14:36 14:46 14:58 15:06 15:15 15:28 15:36 15:48 16:01 16:11 16:22 16:30 16:38 16:46 16:56 17:07 17:17 17:25 17:33 17:42 17:47 17:53 18:00 18:07 18:15 18:22 18:31 18:40 18:48 18:58 19:05 19:14 19:20 19:30 19:37 19:46 19:54 20:02 20:10 20:22 20:35 20:48 21:02 21:17 21:29 21:44 22:01 22:19 22:40 22:55 23:09 23:24 23:39 00:00 00:17 00:42 01:12 01:42 02:15
rue St-Georges / boul. Lafontaine
06:40 07:00 07:24 07:40 07:55 08:06 08:18 08:28 08:37 08:47 08:55 09:06 09:17 09:29 09:38 09:50 10:07 10:19 10:34 10:52 11:07 11:19 11:37 11:53 12:07 12:20 12:37 12:52 13:07 13:19 13:33 13:39 13:49 14:00 14:09 14:19 14:33 14:39 14:49 15:01 15:09 15:18 15:31 15:39 15:51 16:04 16:14 16:25 16:33 16:41 16:49 16:59 17:10 17:20 17:28 17:36 17:45 17:50 17:56 18:03 18:10 18:18 18:25 18:34 18:43 18:51 19:01 19:08 19:17 19:23 19:33 19:40 19:49 19:57 20:05 20:13 20:25 20:38 20:51 21:05 21:20 21:32 21:47 22:04 22:22 22:43 22:58 23:12 23:27 23:42 00:03 00:20 00:45 01:15 01:45 02:18
Station Montmorency
05:58 06:28 06:58 07:28 07:58 08:28 08:58 09:28 09:57 10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57 17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27 20:57 21:27 21:57 22:27 22:57 23:27 23:57 00:27 00:57
Gare Sainte-Thérèse
06:12 06:42 07:12 07:42 08:12 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42 13:12 13:42 14:12 14:42 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12 17:42 18:12 18:42 19:12 19:42 20:12 20:42 21:12 21:42 22:12 22:42 23:12 23:42 00:12 00:42 01:12
rue Turgeon / rue Dubois
06:14 06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:14 09:44 10:14 10:44 11:14 11:44 12:14 12:44 13:14 13:44 14:14 14:44 15:14 15:44 16:14 16:44 17:14 17:44 18:14 18:44 19:14 19:44 20:14 20:44 21:14 21:44 22:14 22:44 23:14 23:44 00:14 00:44 01:14
Collège Lionel-Groulx
06:17 06:47 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17 11:47 12:17 12:47 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47 21:17 21:47 22:17 22:47 23:17 23:47 00:17 00:47 01:17
boul. Curé-Labelle / ch. du Plan-Bouchard
06:27 06:57 07:27 07:57 08:27 08:58 09:28 09:58 10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27 20:57 21:27 21:57 22:27 22:57 23:26 23:56 00:26 00:56 01:26
boul. Curé-Labelle / 104e avenue est
06:31 07:01 07:31 08:01 08:31 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 14:02 14:32 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32 18:01 18:31 19:01 19:31 20:01 20:31 21:01 21:31 22:01 22:31 23:01 23:30 00:00 00:30 01:00 01:30
boul. Curé-Labelle / rue St-Georges
06:36 07:06 07:36 08:06 08:36 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38 18:07 18:37 19:07 19:36 20:06 20:36 21:06 21:36 22:06 22:36 23:06 23:35 00:05 00:35 01:05 01:35
boul. des Laurentides / boul. St-Antoine
06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:46 12:16 12:46 13:16 13:46 14:16 14:46 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17 17:47 18:16 18:46 19:16 19:44 20:14 20:44 21:14 21:44 22:14 22:44 23:14 23:43 00:13 00:43 01:13 01:43
rue de Montigny / face à l'Hôpital de Saint-Jérôme
06:47 07:17 07:47 08:17 08:47 09:18 09:48 10:18 10:48 11:18 11:49 12:19 12:49 13:19 13:49 14:19 14:49 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:19 18:49 19:19 19:47 20:17 20:47 21:16 21:46 22:16 22:46 23:16 23:45 00:15 00:45 01:15 01:45
Gare Saint-Jérôme
06:49 07:19 07:49 08:21 08:51 09:22 09:52 10:24 10:54 11:24 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:26 15:56 16:26 16:56 17:26 17:56 18:25 18:54 19:24 19:52 20:22 20:52 21:21 21:51 22:21 22:51 23:21 23:50 00:20 00:50 01:20 01:50
rue Melançon / face au marché
06:51 07:21 07:51 08:23 08:53 09:24 09:54 10:26 10:56 11:26 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58 18:27 18:56 19:26 19:54 20:24 20:54 21:23 21:53 22:23 22:53 23:23 23:52 00:22 00:52 01:22 01:52
rue du Palais / rue Fournier (cégep)
06:54 07:24 07:54 08:26 08:56 09:27 09:57 10:29 10:59 11:29 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:31 16:01 16:31 17:01 17:31 18:01 18:30 18:59 19:29 19:57 20:27 20:57 21:26 21:56 22:26 22:56 23:26 23:55 00:25 00:55 01:25 01:55
rue Parent / face à la Caisse Desjardins
rue St-Georges / rue Bélanger
06:59 07:29 07:59 08:31 09:01 09:32 10:02 10:34 11:04 11:34 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:36 16:06 16:36 17:06 17:36 18:06 18:35 19:04 19:34 20:02 20:32 21:02 21:31 22:01 22:31 23:01 23:31 00:00 00:30 01:00 01:30 02:00
rue St-Georges / boul. Lafontaine
07:02 07:32 08:02 08:34 09:04 09:35 10:05 10:37 11:07 11:37 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:39 16:09 16:39 17:09 17:39 18:09 18:38 19:07 19:37 20:05 20:35 21:05 21:34 22:04 22:34 23:04 23:34 00:03 00:33 01:03 01:33 02:03
Station Montmorency
05:58 06:28 06:58 07:28 07:58 08:28 08:58 09:28 09:57 10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57 17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27 20:57 21:27 21:57 22:27 22:57 23:27 23:57 00:27 00:57
Gare Sainte-Thérèse
06:12 06:42 07:12 07:42 08:12 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42 13:12 13:42 14:12 14:42 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12 17:42 18:12 18:42 19:12 19:42 20:12 20:42 21:12 21:42 22:12 22:42 23:12 23:44 00:12 00:44 01:12
rue Turgeon / rue Dubois
06:14 06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:14 09:44 10:14 10:44 11:14 11:44 12:14 12:44 13:14 13:44 14:14 14:44 15:14 15:44 16:14 16:44 17:14 17:44 18:14 18:44 19:14 19:44 20:14 20:44 21:14 21:44 22:14 22:44 23:14 23:44 00:14 00:44 01:14
Collège Lionel-Groulx
06:17 06:47 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17 11:47 12:17 12:47 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47 21:17 21:47 22:17 22:47 23:17 23:47 00:17 00:47 01:17
boul. Curé-Labelle / ch. du Plan-Bouchard
06:27 06:57 07:27 07:57 08:27 08:58 09:28 09:58 10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27 20:57 21:27 21:57 22:27 22:57 23:26 23:56 00:26 00:56 01:26
boul. Curé-Labelle / 104e avenue est
06:31 07:01 07:31 08:01 08:31 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 14:02 14:32 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32 18:01 18:31 19:01 19:31 20:01 20:31 21:01 21:31 22:01 22:31 23:01 23:30 00:00 00:30 01:00 01:30
boul. Curé-Labelle / rue St-Georges
06:36 07:06 07:36 08:06 08:36 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38 18:07 18:37 19:07 19:36 20:06 20:36 21:06 21:36 22:06 22:36 23:06 23:35 00:05 00:35 01:05 01:35
boul. des Laurentides / boul. St-Antoine
06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:46 12:16 12:46 13:16 13:46 14:16 14:46 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17 17:47 18:16 18:46 19:16 19:44 20:14 20:44 21:14 21:44 22:14 22:44 23:14 23:43 00:13 00:43 01:13 01:43
rue de Montigny / face à l'Hôpital de Saint-Jérôme
06:47 07:17 07:47 08:17 08:47 09:18 09:48 10:18 10:48 11:18 11:49 12:19 12:49 13:19 13:49 14:19 14:49 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:19 18:49 19:19 19:47 20:17 20:47 21:16 21:46 22:16 22:46 23:16 23:45 00:15 00:45 01:15 01:45
Gare Saint-Jérôme
06:49 07:19 07:49 08:21 08:51 09:22 09:52 10:24 10:54 11:24 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:26 15:56 16:26 16:56 17:26 17:56 18:25 18:54 19:24 19:52 20:22 20:52 21:21 21:51 22:21 22:51 23:21 23:50 00:20 00:50 01:20 01:50
rue Melançon / face au marché
06:51 07:21 07:51 08:23 08:53 09:24 09:54 10:26 10:56 11:26 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58 18:27 18:56 19:26 19:54 20:24 20:54 21:23 21:53 22:23 22:53 23:23 23:52 00:22 00:52 01:22 01:52
rue du Palais / rue Fournier (cégep)
06:54 07:24 07:54 08:26 08:56 09:27 09:57 10:29 10:59 11:29 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:31 16:01 16:31 17:01 17:31 18:01 18:30 18:59 19:29 19:57 20:27 20:57 21:26 21:56 22:26 22:56 23:26 23:55 00:25 00:55 01:25 01:55
rue Parent / face à la Caisse Desjardins
rue St-Georges / rue Bélanger
06:59 07:29 07:59 08:31 09:01 09:32 10:02 10:34 11:04 11:34 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:36 16:06 16:36 17:06 17:36 18:06 18:35 19:04 19:34 20:02 20:32 21:02 21:31 22:01 22:31 23:01 23:31 00:00 00:30 01:00 01:30 02:00
rue St-Georges / boul. Lafontaine
07:02 07:32 08:02 08:34 09:04 09:35 10:05 10:37 11:07 11:37 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:39 16:09 16:39 17:09 17:39 18:09 18:38 19:07 19:37 20:05 20:35 21:05 21:34 22:04 22:34 23:04 23:34 00:03 00:33 01:03 01:33 02:03
Jours fériés Service en vigueur
2018-04-30 Service du samedi
2018-05-21 Service du samedi
Logo infobus

ÉTAT DU RÉSEAU

Il n'y a aucun INFOBUS pour le moment

Tarifs

Pour connaître le tarif de votre trajet, consultez la grille tarifaire.

> Voir tous les TARIFS

Municipalités desservies

  • Blainville
  • Laval
  • Mirabel
  • Sainte-Thérèse
  • Saint-Jérôme